10.08.2023 07:36

Мероприятия Центра образования "Точка роста"

1.    Открытие Центра образования  «Точка роста»

«Точка роста» - это сила!
«Точка роста» - это класс!
Знаем мы, что «Точка роста»
Многому научит нас!

1 сентября в нашей школе открылся центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Его появление стало возможным благодаря национальному проекту «Образование» и федеральному проекту «Современная школа».

Благодаря такому центру обучающиеся смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки.

2. Занятия на кружке  🤖«Робототехника»🤖

✅В нашей школе на базе центра «Точка Роста»
реализуется программа дополнительного образования «Робототехника».🤖
✅Она направлена на развитие технического творчества детей и формирование научно – технической профориентации у детей школьного возраста.
✔Ребята уже познакомились с перечнем деталей, декоративных и соединительных элементов и систем передвижения.
✔Ознакомились с примерными образцами изделий конструктора «КЛИК».
✔Модели роботов ребята собирают по схемам.

3. Мастер-класс по робототехнике
Обучающиеся 7-го класса провели для ребят 1-2 кл. мастер-класс по робототехнике. Они рассказали, что такое робототехника,  познакомили их с  элементами конструктора "Клик".
Дети получили новые интересные знания в сфере информационных технологий и получили положительные эмоции о проведенного мероприятия.