24.03.2020 20:39

ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Добро пожаловать на страничку, посвящённую библиотеке нашей школы!

В мир, где живут книги.

Порядок пользования абонементом

1. Пользователи имеют право получить на дом из многотомных изданий не более двух документов одновременно.
2. Максимальные сроки пользования документами:
      а. учебники, учебные пособия, методическая литература - учебный год;
      б. научно-популярная, познавательная, художественная литература- 15дней;
      в. периодические издания, издания повышенного спроса – 10 дней.
3. Пользователи могут продлить срок пользования документами, если наних отсутствует спрос со стороны других пользователей.

Порядок пользования читальным залом

1. Энциклопедии, справочники, редкие, ценные и имеющиеся в единственном экземпляре документы выдаются только для работы в читальном зале.
2. Пользователи библиотеки, утратившие книги, учебники и другие документы, либо причинившие им невосполнимый вред, обязаны заменить их соответственно такими же документами.

Порядок работы с компьютером, расположенным в библиотеке

1. Работа пользователей с компьютером производится в присутствии сотрудника библиотеки.
2. Разрешается работа за одним персональным компьютером не более двух человек одновременно.
3. Пользователь имеет право работать с нетрадиционными носителями информации после предварительного тестирования его работником библиотеки.
4. По всем вопросам поиска информации в Интернете пользователь должен обращаться к работнику библиотеки; запрещается обращение к ресурсам Интернета, предполагающим оплату.
5. Работа с компьютером производится согласно утвержденным санитарно-гигиеническим требованиям.